news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Русское географическое общество предлагает школьникам Татарстана написать «Письмо в 2117 год»

«Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет?» будет посвящено Году экологии в России

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Русское географическое общество (РГО) учредило собственную номинацию в рамках всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2017». Об этом сообщает пресс-служба Почты России, которая является организатором мероприятия.

Новая номинация «Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет?» посвящена Году экологии в России, которым объявлен 2017 год. По замыслу РГО, размышления на эту тему призваны привлечь школьников к проблемам сбережения культурного наследия России и сформировать его восприятие как предмета национальной гордости.

Вместе с тем в XV всероссийском конкурсе «Лучший урок письма» работы, посвященные вопросам охраны окружающей среды, могут также принимать участие в номинациях «Что я делаю, чтобы сохранить природу России» и «У меня дома живет амурский тигр». Всего в этом году объявлено 12 номинаций, в том числе посвященные Отечеству, защите Родины, дружбе народов, сохранению семейных ценностей, амурскому тигру.

Письма и рисунки участники могут отправлять в оргкомитет конкурса до 15 августа. Итоги подведут в октябре, приурочив, по традиции, ко Всемирному дню почты и Международной неделе письма.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2