news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарида Исмагилова: «Чем меньше жителей в городе, тем чаще надо делать премьеры!»

На сцене театра Камала пройдут гастроли Альметьевского татарского государственного драматического театра.

Фарида Исмагилова: «Чем меньше жителей в городе, тем чаще надо делать премьеры!»

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ», Айсылу Хафизова). С 19 по 22 февраля в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала пройдут гастроли Альметьевского татарского государственного драматического театра. В гастрольной афише альметьевского театра значатся семь лучших спектаклей репертуара и концертная программа.

Как сказала сегодня на пресс-конференции директор альметьевского театра Фарида Исмагилова, все спектакли гастролей – премьерные. «Чем меньше жителей в городе, тем чаще надо делать премьеры! Мы приезжаем в Казань каждые три года и, по традиции, привозим только премьерные спектакли», – подчеркнула она.

Исмагилова напомнила, что в прошлый раз они привозили девять спектаклей. Почти все они шли на большой сцене. Как призналась Фарида Исмагилова, нынешние гастроли были под вопросом, но все-таки состоялись. За четыре дня альметьевцы выступят на большой сцене Камаловского театра трижды: 19 февраля со спектаклем «Беглецы» («Качаклар») по пьесе Наки Исанбета в постановке Ильгиза Зайниева; «Любви все возрасты покорны» («Кар астында кайнар чишмэ») по пьесе Аяза Гилязова в постановке Булата Хайбуллина (состоится 20 февраля), а 21 февраля казанцев ожидает «Шоу-концерт» («Концерт-тамаша») в лучших традициях театральных капустников, где артисты труппы смогут блеснуть новыми гранями своего мастерства.

На малой сцене состоится показ пяти спектаклей. Это и «Танец любви» («Сигезле бию»), и «Добрый человек из Сычуани» («Бистэ фэрештэсе»), и «Земля Эльзы» («Син кайда иден»), и комик-баттл «Шурале-шоу», и «Магазин».

«Это даже хорошо, что мы будем работать в малом зале, потому что нам нравится камерная атмосфера этого зала», – сказала Фарида Исмагилова, подчеркнув, что альметьевцы готовятся к казанским гастролям серьезнейшим образом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2