news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирина Воронкова: «Матч получился тяжелым»

Доигровщица казанского «Динамо» прокомментировала домашнюю победу над боснийским «Бимал-Единством».

Ирина Воронкова: «Матч получился тяжелым»

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболистка «Динамо-Казани» Ирина Воронкова после победы над «Бимал-Единством» (Босния и Герцеговина) в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ отметила, что, несмотря на итоговый результат, матч для казанских девушек получился непростым.

«Было тяжело, потому что у нас был большой перерыв и мы тренировались под нагрузкой. Сейчас, по сравнению с другими матчами, было тяжеловато. Но мы выиграли, в некоторых моментах улучшили взаимодействие – это хорошо», – отметила Воронкова.

Также волейболистка подчеркнула, что в ответном матче будет необходимо сохранять максимальную концентрацию, дабы избежать ошибок израильского «Хапоэля» (израильтяне проиграли боснийкам по итогам двух матчей после «сухой» домашней победы – прим. Т-и). «Это, на самом деле, очень важно, потому что все может быть в жизни. Возможно, сюда у них не приехали ведущие игроки, и там нас ждет совсем другой состав. Тем более, раз они обыграли «Хапоэль» в «золотом сете». Мы думали, что будем играть с израильтянами, потому что они выглядели намного сильнее этой команды. Перед ответной встречей нужно ко всему готовиться и выкладываться по максимуму», – добавила спортсменка.

По мнению Воронковой, наиболее упорная борьба в Кубке ЕКВ развернется уже на решающих стадиях турнира. «Серьезной борьбы ждем в полуфинале-финале – туда, скорее всего, попадет «Галатасарай». В этой команде выступают девочки, с которыми я играли и которые более-менее из себя что-то представляют, несколько игроков оттуда даже были на Олимпиаде», – подчеркнула Ирина. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2