news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В США неизвестный самолет опасно сблизился с бортом Трампа

Инцидент произошел, когда Трамп направлялся из Вашингтона в свою загородную резиденцию на выходные.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Неизвестный самолет прошел в опасной близости от лайнера Президента США Дональда Трампа. По данным источников американского телеканала ABC, инцидент произошел в прошлую пятницу в небе над штатом Флорида, сообщает РИА Новости.

Трамп направлялся из Вашингтона в свою загородную резиденцию Мар-а-Лаго на выходные. Когда президентский борт уже приближался к аэропорту в Палм-Бич, обнаружилось, что параллельным курсом шел другой самолет. «Самолет, который, по данным источников, летел параллельно "борту №1", когда тот приближался к Палм-Бич, должен был сохранять дистанцию по меньшей мере в три морские мили (около 5,5 километра – прим. Т-и) от самолета Президента Трампа», – уточнил источник ABC.

Другой источник телеканала отметил, что дистанция была нарушена и пилоты обоих самолетов смогли «войти в визуальный контакт».

Власти страны начали расследование по факту опасного сближения самолета с президентским лайнером. При этом пока не уточняется, какой именно самолет сблизился с «бортом №1» и на какую дистанцию. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2