news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСИН Татарстана помогли осужденному признать право на предоставление жилья

Проведена большая работа по сбору необходимых документов для постановки на учет осужденного в качестве нуждающегося в жилом помещении.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники УФСИН России по РТ помогли осужденному, отбывающему наказание в нижнекамском лечебно-исправительном учреждении №1, признать право на предоставление жилья, сообщает пресс-служба ведомства.

Бывшие воспитанники детских домов, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей находятся на особом контроле работников УФСИН. Сегодня в исправительных учреждениях республики 72 таких гражданина. Осужденный, которому была оказана данная помощь, относится к данной категории.

Сотрудники ведомства провели большую работу по сбору необходимых документов для постановки его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. В итоге Вахитовский районный суд Казани признал право осужденного на предоставление благоустроенного жилого помещения.

В декабре прошлого года в рамках заседания Общественного совета при УФСИН России по РТ было подписано соглашение между пенитенциарным ведомством региона и Центром содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей Казани.

Благодаря этому соглашению сотрудники группы социальной защиты УФСИН России по РТ получили оперативный доступ к грамотным консультациям специалистов центра. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2