news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные татарстанцы поборются за путевки в детский лагерь «Артек»

Русское географическое общество объявило всероссийский конкурс среди школьников на участие в профильных сменах популярных детских центров России.

Юные татарстанцы поборются за путевки в детский лагерь «Артек»

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Русское географическое общество объявило всероссийский конкурс среди учащихся образовательных учреждений на участие в профильных сменах детских центров «Артек», «Смена», «Орленок», «Океан». Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

К участию в конкурсе приглашаются ребята от 10 до 17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам. Отборочный этап конкурса проводится на интернет-сайте конкурса volunteer.rgo.ru: 2–25 февраля 2017 года – для участия в детском центре «Смена», 27 февраля – 9 апреля 2017 года – для участия в детских центрах «Орленок» и «Океан», 10 апреля – 2 июля 2017 года –для участия в детском центре «Артек».

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и отправить портфолио. Победители конкурса получат путевки в один из детских центров.

Программа профильных смен включает встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов и изучат основы туризма и краеведения, отмечается на сайте министерства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2