news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят вопросы повышения инвестиционной привлекательности АПК

В столице Татарстана пройдет Поволжский агропромышленный форум.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Казани 15 – 17 февраля состоится Поволжский агропромышленный форум. Планируется проведение круглых столов с участием специалистов Минсельхозпрода РТ, руководителей сельхозпредприятий и ведущих экспертов отрасли, сообщает пресс-служба министерства.

На площадке выставочного центра «Казанская ярмарка» 15 февраля будут обсуждаться вопросы производства и оборота пищевой и сельхозпродукции, а также соблюдение условий труда.

16 февраля пройдут круглый стол на тему «Техническая и технологическая модернизация АПК РТ и повышение эффективности машинно-тракторного парка» и дискуссия «Повышение эффективности отрасли земледелия в условиях инновационного развития сельского хозяйства РТ». Также в этот день специалисты отрасли животноводства рассмотрят вопросы применения энергонасыщенных кормов, пройдет круглый стол по генетике и племенному скотоводству. Кроме того, планируется обсудить эпизоотическую ситуацию в России по инфекционным заболеваниям и принимаемых мерах по их недопущению в Татарстан.

17 февраля участники форума рассмотрят возможности повышения инвестиционной привлекательности АПК республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2