news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дошкольник из Нижнекамска попал в шоу Галкина «Лучше всех»

6-тилетний Миша Талерчик ходит в нижнекамский детский сад № 92 «Ладушки» и знает наизусть все органы в человеческом теле.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Миша Талерчик из Нижнекамска принял участие в шоу «Лучше всех!», ведущим которого является известный юморист Максим Галкин. Об сообщает телеканал НТР.

«Лучше всех» – это передача о талантливых детях в возрасте от 3 до 12 лет, которые показывают жителям России свои невероятные возможности. Они танцуют, поют, демонстрируют свои способности в науке, творчестве, спорте и даже исполняют фокусы или жонглируют мячом.

Шеститилетний Миша Талерчик ходит в нижнекамский детский сад № 92 «Ладушки» и знает наизусть все органы в человеческом теле. Миша с легкостью рассказывает, где именно они находятся. Увлечение мальчика внутренним строением человеческого организма совсем не случайно: его мама – врач-терапевт.

«Это совсем не значит, что с ранних лет я заставляла его зубрить мои учебники, – говорит мама мальчика Альфия Рустемовна. – Около года назад он из любопытства раскрыл мой медицинский атлас и начал показывать на картинки, где были изображены внутренние органы человека. Задавал много вопросов и внимательно слушал. Оказывается, впитывал, как губка, а потом всем окружающим, от родственников до воспитателей, пересказывал то, что недавно узнал».

Однако Миша увлекается не только анатомией. Дважды в неделю он занимается в эколого-биологическом центре, где активно готовится к школе: учится читать, писать, считать и очень любит рисовать, а еще он в восторге от игры в шахматы. Кроме того, практически профессионально мальчик увлекается хоккеем, ежедневно тренируясь в нижнекамском ледовом дворце. О том, что Миша – очень активный и любознательный мальчик говорит также и то, что он участвует во всех мероприятиях и конкурсах, которые проводятся в его детском саду, пробует свои силы на городском уровне. Он участник муниципальных конкурсов чтецов, лауреат 3-й степени в номинации «Художественное слово» открытого городского фестиваля-конкурса «Счастливое детство» и многих других.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2