news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Готовившая проведение «Евровидения» в Киеве команда заявила о прекращении работы

Участники команды не согласны с действиями руководства Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Готовившая проведение в Киеве конкурса «Евровидение-2017» команда, состоявшая из сотрудников Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НТКУ), заявила о прекращении работы. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Один из ее участников, Денис Блощинский, выложил соответствующее заявление на своей странице в Facebook’е. Из него следует, что команда не согласна с действиями руководства НТКУ.

После подтверждения проведения «Евровидения» в Киеве в декабре 2016 года у готовившей конкурс команды были якобы забраны все полномочия в связи с назначением нового фактического руководителя конкурса. Утверждается, что помимо презентации работы ушедшей команды «новое руководство конкурса не совершило ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки». При этом прежние организаторы неоднократно обращались в разные инстанции в связи со сложившейся ситуацией и предлагали различные решения.

«Страна.ua» в свою очередь сообщает, что в оргкомитете по подготовке к «Евровидению» собираются полностью сменить команду. Причина этого – якобы имеющий место срыв графика проведения тендеров и определения подрядчиков на основные работы.

Издание также приводит слухи о том, что смена команды связана с приходом нового менеджера – близкого к Премьер-министру Владимиру Гройсману Павла Грицака. Не так давно был назначен заместителем главы НТКУ по вопросам проведения «Евровидения». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2