news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портал госуслуг РТ начал прием платежей с помощью карт «Мир»

Кроме того, картой «Мир» можно оплатить услуги через мобильное приложение «Услуги РТ».

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Сегодня портал Госуслуг РТ начал прием платежей с помощью карт платежной системы «Мир». Об этом информирует пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Ведомство завершило предварительные совместные работы с национальной системой платежных карт и ПАО «АК БАРС» БАНК, которые были необходимы для устойчивого проведения платежей, и теперь пользователям карт «Мир» доступна оплата всех представленных на сайте госуслуг, сохранение номера карты в личном кабинете и настройка автоплатежа.

Кроме того, картой «Мир» можно оплатить услуги через мобильное приложение «Услуги РТ».

Напомним, к настоящему времени на портале госуслуг Татарстана зарегистрировано 1,86 млн личных кабинетов. За 2016 год пользователи провели 7,6 млн платежей на общую сумму в 9,8 млрд рублей.

Через национальную систему платежных карт (НСПК), оператора платежной системы «Мир», с 1 апреля 2015 года проходят все платежи внутри России по всем пластиковым картам, включая Visa и MasterCard. Отечественная платежная система была создана для обеспечения бесперебойности, эффективности и доступности оказания услуг по переводу денежных средств и выполняет роль механизма обеспечительных взносов операторов платежных систем, не являющихся национально значимыми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2