16+

Зинэтула Билялетдинов: «Уступаем в первом периоде, допускаем ошибки непонятные»

Наставник казанцев объяснил отсутствие на льду ряда конкретных игроков.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения в Уфе от «Салавата Юлавева» (1:3) в матче чемпионата КХЛ признал, что его команда допустила в первом периоде много ошибок, что и стало причиной поражения.

«Очень хорошая и полезная игра для нас. К сожалению, в первом периоде мы допустили ошибки на возврате, они и повлияли на результат. В целом, мы эти вещи поправим и улучшим результативность. Да, мы пропустили 15 шайб в трех последних матчах, но мы не расслабились. Во-первых, причина в том, что мы просто не можем забить. Есть такой момент. Что касается пропущенных шайб, то тут разное бывает. Это исправимо, и мы постараемся исправить. «Ак Барс» проиграл «Салавату» три матча из четырех в этом сезоне, но поражения разные бывают. К сожалению, мы уступаем в первом периоде, допускаем ошибки непонятные. Есть, над чем работать», – отметил Билялетдинов.

Переходя на кадровые вопросы, наставник казанцев объяснил отсутствие на льду ряда конкретных игроков. «Что с Артемом Лукояновым? Пока не могу ничего сказать, доктора работают с ним. В Уфе сегодня ждали появления Дениса Хлыстова, воспитанника «Салавата Юлаева» и не дождались? Обманули мы вас, да? Мы попробовали вариант, который хотели, но не сработало. Что касается отсутствия в игре наших сборников, то мы к каждой игре относимся серьезно и с уважением относимся к любому сопернику. Это ни о чем не говорит, что они не играли. Мы готовились сыграть достойно, взять очки. Ситуация была такая, что мне надо было дать возможность им отдохнуть, но результат я не снимал с себя и команды», – пояснил Билялетдинов на послематчевой пресс-конференции.