news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинском районе РТ экологи обнаружили сброс грязного снега в реку

Инспекторы Заволжского территориального управления Минэкологии РТ начали административное расследование.

В Буинском районе РТ экологи обнаружили сброс грязного снега в реку

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане выявлен сброс загрязненного снега с моста в реку Карла в населенном пункте Мещеряково Буинского района. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства экологи и природных ресурсов РТ.

По данному факту инспекторами Заволжского территориального управления Минэкологии РТ было начато административное расследование. Лица, допустившие правонарушение (несоблюдение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение или истощение), будут привлечены к ответственности.

Экологи продолжают рейды по выявлению несанкционированного складирования снега. Особый контроль осуществляется за соблюдением требований к охране водных объектов.

В Министерстве экологии и природных ресурсов РТ работает Республиканская общественная экологическая приемная. Обо всех фактах нарушения природоохранного законодательства (о незаконной добыче общераспространенных полезных ископаемых, несанкционированной свалке, ограничении доступа к водному объекту, сбросе загрязняющих веществ в водоем, на почву, загрязнение атмосферного воздуха) можно сообщить по телефону: (843) 267-68-67, посредством электронной почты: eco.signal@tatar.ru, в интернет-приемную (http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm) и по дополнительным каналам связи WhatsApp и Telegram на номер: +79872169779. Также обращения принимаются в системе «Народный контроль» в категории «Экология» и по мобильному приложению «Школьный экопатруль», сообщает пресс-служба министерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2