news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международный форум «Образование России» – EDU Russia

На форуме планируется обсудить актуальные вопросы отечественного образования.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Казани со 2 по 4 марта пройдет международный форум «Образование России» – EDU Russia, сообщает Министерство образования и науки РТ.

В форуме примут участие руководителей органов исполнительной власти субъектов России, осуществляющих управление в сфере образования, а также известные российские и зарубежные деятели системы образования.

На форуме планируется обсудить вопросы качества дошкольного, школьного и высшего образования и рассмотреть новые современные направления – электронное образование, цифровой образовательный контент. Отдельной темой форума станет создание инфраструктуры школы.

При обсуждении тем, касающихся школьного образования, будут подняты вопросы многонациональности, создания образовательной среды для детей с особыми образовательными потребностями. Российский и шведский скрипач, лектор-музыковед, искусствовед, педагог, культуролог, писатель-публицист, поэт Михаил Казиник проведет лекцию «Школа умерла, да здравствует школа». Еще одной темой форума станет «Профессиональное образование для передовых технологий».

В сессии «Учитель. Эволюция» будут обсуждаться вопросы профстандарта педагога и его мотивации. В третий день форума будет организована специальная сессия «Образование в вузах», на которой затронут тему взаимодействия российской и европейской системы образования. Также запланирован выездной тур в ведущие общеобразовательные учреждения Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2