news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Меркель обещала «неустанно работать» для установления хороших отношений с Россией

При этом, по словам канцлера Германии, действие акта Россия – НАТО необходимо сохранить в силе.

Меркель обещала «неустанно работать» для установления хороших отношений с Россией

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Несмотря на некоторые противоречия в отношениях России и Германии, нужно наладить успешный диалог двух стран. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

«Последние 25 лет мы не смогли установить стабильные отношения с Россией, но ведь Россия – наш сосед, это внешняя граница для ЕС. Я буду неустанно работать над тем, чтобы мы с Россией смогли установить хорошие отношения, несмотря на различные мнения по разным вопросам», – цитирует Меркель ТАСС.

При этом, по словам канцлера Германии, действие акта Россия – НАТО необходимо сохранить в силе. «Необходимо не отказываться от акта Россия – НАТО, не отказываться от него, даже учитывая сложное время», – считает она.

Реализацию проекта нужно продолжить, при этом действовать стоит сообща, добавила Меркель. «Это означает для меня дальнейшую реализацию основополагающего акта о взаимоотношениях между НАТО и Россией. Здесь у нас одинаковые интересы, мы должны в этом работать сообща», – сказала она.

Отдельно она коснулась темы кибербезопасности и борьбы с терроризмом. «Тему кибербезопасности нужно обсудить в рамках Совета Россия – НАТО. Новые информационное возможности, поражение важной инфраструктуры – это серьезные вызовы для демократических государств», – сказала канцлер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2