news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнесмена Фирташа вновь задержали в Вене после освобождения

Украинский миллиардер был освобожден о делу об экстрадиции в Испанию и задержан по делу об экстрадиции в США.

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). Сегодня Земельный суд Вены по уголовным делам освободил подозреваемого в коррупции украинского миллиардера Дмитрия Фирташа по делу об экстрадиции в Испанию и сразу же задержал его по делу об экстрадиции в Соединенные Штаты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ и защитников бизнесмена.

Как передает РБК, Земельный суд Вены по уголовным делам принял решение освободить Фирташа по делу об экстрадиции в Испанию без внесения дополнительного залога, так как отсутствует риск его неявки на судебное заседание. Размер внесенного ранее залога составляет 125 млн евро.

По словам адвокатов, миллиардер обязан с определенной периодичностью посещать суд. Ему нельзя покидать территорию Австрии, поэтому он сдал свой загранпаспорт.

При этом, утверждают защитники Фирташа, сразу после оглашения вердикта представитель прокуратуры Вены потребовал задержать предпринимателя по делу об экстрадиции в США.

Как отмечается в заявлении официального представителя суда Кристины Зальцборн, заседание по этому делу состоится завтра, 24 февраля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2