news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В первый день весны в Казани соберут охотников и рыболовов

Специализированная выставка «Рыболов. Охотник» стартует 1 марта на площадке выставочного центра «Казанская ярмарка».

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Почти сто участников из двух десятков городов и регионов России планируют развернуть свои экспозиции на единственной в Татарстане специализированной выставке «Рыболов. Охотник».

Выставка стартует 1 марта и будет работать пять дней. Ожидается, что более чем на 3 тыс. кв. м площадей, будут представлены не только инвентарь и продукция для рыбаков и охотников, но и состоятся мастер-классы от известных на всю Россию мастеров спиннинговой, поплавочной и донной ловли рыбы, асов оружейной и лучной охоты. Ждут приезда именитых изготовителей рыболовных приманок и охотничьих манков. Планируются встречи поклонников соколиной охоты. Они прибудут на выставку со своими питомцами.

В первый день работы выставки на ее территории состоится итоговая коллегия Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ, а также заседание межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию в РТ.

Также в рамках выставки можно будет получить консультации специалистов по регистрации маломерных судов и получению охотничьих билетов. Посетители выставки смогут стать участниками целого ряда конкурсов и зрителями турнира по спортивному метанию ножа.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2