news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе обсудят цифровое будущее России

В конце мая в Казани пройдет конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2017».

В Иннополисе обсудят цифровое будущее России

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане соберутся более 5 тысяч участников в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2017». Они съедутся в Казань, чтобы обсудить вопросы глобального технологического развития российской промышленности и экономики. Об этом сообщается на сайте Министерства промышленности и торговли РТ.

Конференция пройдет в Иннополисе с 24 по 26 мая 2017 года. Основными темами конференции станут: цифровая экономика, несырьевой экспорт и киберфизическая безопасность. За три дня работы конференции участники обсудят ситуацию с продвижением технологий на внешние рынки; экспорт комплексных IT-систем, а также импортозамещение и повышение конкурентоспособности продуктов.

Большое внимание также будет уделено вопросам цифровой экономики России. В частности, специалисты обсудят инфраструктурную готовность к чемпионату мира по футболу-2018, переход на цифровые методы проектирования, как в железнодорожной отрасли, так и в ядерной энергетике.

В рамках выступлений и дискуссий будут обсуждаться интеллектуальные системы контроля, системы идентификации, а также конверсия производств предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Стратегическим партнером конференции выступит госкорпорация «Ростех», второй год принимающая активное участие в формировании деловой повестки мероприятия. Ключевыми партнерами ИТ-конференции со стороны государства станут Министерство промышленности и торговли РФ, а также Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2