news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани не успевают чистить ливневую канализацию

В столице Татарстана за четыре года смогли привести в порядок лишь 58 процентов из почти 370 км сетей ливневой канализации.

В Казани не успевают чистить ливневую канализацию

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). В 2017 году в Казани планируют очистить еще 30 км сетей ливневой канализации. За четыре предыдущих года навести порядок удалось на 216 км из почти 370, что составляет около 58 процентов. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ рассказал заместитель руководителя исполкома города – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

«Работы производились не только на основных магистралях города, но и на внутриквартальных и внутридворовых территориях, оборудованных ливневой канализацией. Выполнены восстановительные работы по сохранению пропускной способности ливневой канализации в жилых массивах. Работы по очистке системы ливневой канализации продолжаются», – сообщил он.

При этом председатель Комитета внешнего благоустройства Казани признал, что темпы работ для поддержания системы в надлежащем состоянии недостаточны, но средств на полномасштабные работы в городском бюджете не хватает. «Для того чтобы сети ливневой канализации работали в нормативном режиме, их надо каждые четыре года чистить, потому что много с дорог наносится грязи, со строительных площадок. А стройка в Казани ведется активно. Каждые четыре года канализационные стоки засоряются на 40–50 процентов», – отметил замруководителя исполкома.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2