news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Караченцов пострадал в аварии в Подмосковье

Машина артиста перевернулась после столкновения с «Газелью».

Николай Караченцов пострадал в аварии в Подмосковье

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Советский и российский актер театра и кино Николай Караченцов пострадал в аварии в Щелковском районе Московской области. Об этом сообщает телеканал «360°».

По информации СМИ, ДТП произошло сегодня. Машина артиста перевернулась после столкновения с «Газелью». По имеющимся данным, актер получил сотрясение мозга и был госпитализирован.

По словам его сына Андрея Караченцова, о тяжести аварии говорить рано. «Не знаю, насколько страшная (авария), сейчас еду на место происшествия из центра. Я пока не знаю, что там произошло. Объяснили на словах: авария произошла, но достаточно серьезная, так что машина перевернулась с родителями», – сказал он.

Николай Караченцов является народным артистом РСФСР (1989), лауреатом Государственной премии Российской Федерации (2003). Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства (2009). Академик Российской академии кинематографических искусств «Ника». Член КПСС с 1968 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2