news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный офтальмолог РТ расскажет учителям физкультуры Казани о пользе бадминтона для зрения

В рамках мероприятия будет презентован специализированный офтальмологический кабинет, который появился в Центре бадминтона в Казани.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Завтра, 2 марта, в 11.00 в Центре бадминтона пройдет урок по методике проведения занятий по физической культуре с элементами бадминтона для коррекции и профилактики нарушений зрения. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Республиканской офтальмологической больнице.

Занятие пройдет для учителей физической культуры и тренеров по бадминтону школ Казани. Главный офтальмолог РТ Айдар Амиров и президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай (обладатель патента на изобретение «Способ лечения и профилактики миопии и спазма аккомодации посредством игры в бадминтон») расскажут, как бадминтон может помочь улучшить зрение.

В рамках мероприятия будет презентован специализированный офтальмологический кабинет, который появился в Центре бадминтона в Казани. В нем сосредоточено оборудование мирового уровня – не только диагностического, но и лечебного назначения. В кабинете дети и подростки со сниженным зрением могут наблюдаться у врача-офтальмолога, проходить диагностическое обследование и лечение.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2