news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Караченцов переведен из реанимации в обычную палату

Актер попал в реанимацию после серьезной аварии, которая произошла 27 февраля.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Попавший 27 февраля в дорожную аварию российский актер Николай Караченцов переведен из нейрохирургической реанимации НИИ имени Склифосовского в обычную палату. Состоянию здоровья актера ничего не угрожает, температура у артиста нормальная, сообщает Lenta. По информации источника, сейчас Караченцов находится в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, машина артиста перевернулась после столкновения с «Газелью» в окрестностях подмосковного поселка Загорянский. Актер был госпитализирован с подозрением на черепно-мозговую травму. Позже в НИИ имени Склифосовского заявили, что актер будет выписан домой на амбулаторное лечение.

Авария произошла спустя ровно 12 лет после первого ДТП, в результате которого актер сильно пострадал и месяц находился в коме. Несмотря на все усилия врачей, Караченцову не удалось восстановить речевые функции, и он не смог вернуться на сцену.

Николай Караченцов является народным артистом РСФСР (1989), лауреатом Государственной премии Российской Федерации (2003). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства (2009). Академик Российской академии кинематографических искусств «Ника». Член КПСС с 1968 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2