news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани суд избирает меру пресечения зампреду правления ПАО «Татфондбанк» Сергею Мещанову

Следствие обратилось с ходатайством об аресте Сергея Мещанова.

В Казани суд избирает меру пресечения зампреду правления ПАО «Татфондбанк» Сергею Мещанову

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). В Казани суд избирает меру пресечения заместителю председателя правления ПАО «Татфондбанк» Сергею Мещанову, который подозревается в совершении мошеннических действий. 

Гособвинитель просит суд поместить Мещанова под домашний арест в связи с состоянием его здоровья и готовностью сотрудничать со следствием. В свою очередь, следствие попросило суд арестовать зампреда правления ПАО «Татфондбанк» до 2 апреля.

Напомним, 28 февраля полицейские задержали Сергея Мещанова в Подмосковье в рамках расследования уголовного дела по деятельности ООО «ИК "ТФБ Финанс"». В банке Сергей Мещанов был ответственным за продукты «ТФБ Финанс» «Доходные инвестиции» и «Доходные инвестиции Плюс», куда агитировали переводить сбережения вкладчиков Татфондбанка и которые не покрывались страховой суммой Агентства по страхованию вкладов.

В органы внутренних дел Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление инвестиционной компании «ТФБ Финанс». Предварительно общий ущерб оценивается в 90 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2