news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года на строящихся объектах Татарстана произошло 4 несчастных случая

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики призвал районы усилить работу по профилактике производственного травматизма.

С начала года на строящихся объектах Татарстана произошло 4 несчастных случая

(Казань, 4 марта, «Татар-информ», Арсений Маврин). Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Ирек Файзуллин призвал глав районов республики усилить работу по профилактике и предотвращению несчастных случаев на производстве. Обращение прозвучало во время совещания в режиме видеоконференции, которое состоялось сегодня в Доме Правительства РТ под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В совещании также приняли участие Премьер-министр республики Ильдар Халиков, руководители министерств и ведомств РТ, главы муниципальных районов и образований, крупных предприятий и организаций региона.

«Начало года у нас неудачное. Четыре несчастных случая. Хорошо, что не со смертельным исходом. Но получается, что мы снизили надзорное напряжение на наших строительных площадках», – сообщил Ирек Файзуллин. Случаи производственного травматизма на объектах строительства и капремонта были зафиксированы в Верхнеуслонском и Зеленодольском районах, Набережных Челнах, а также в Москве, где сейчас работает одна из татарстанских компаний. 

С начала года инспекцией Госстройнадзора совместно с Государственной инспекцией труда проведено 267 проверок, вынесено 75 постановлений на устранение обнаруженных нарушений. 109 проверок членов организации провела СРО «Содружество строителей РТ». 287 нарушений на подрядных объектах выявили кураторы Главинвестстроя. Не все замечания к настоящему времени устранены, отметил глава Минстроя республики. «Я прошу продолжить эту работу и активизировать деятельность муниципальных комиссий. Особое внимание обратить на районы, где имели место несчастные случаи», – обратился Ирек Файзуллин к руководителям муниципальных районов и городов Татарстана. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2