news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Элвин Грей предложил Салавату помериться зрительской любовью

Элвин Грей также отметил, что постоянный сарказм со стороны Салавата не уместен.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Популярный башкирский певец Радик Юльякшин, известный под псевдонимом Elvin Grey, бросил вызов певцу Салавату. Поводом послужила пресс-конференция с участием Салавата, в котором он высмеивает Элвина. Последний, в свою очередь, эмоционально ответил своему коллеге по цеху на странице в соцсетях:

«Я уважаю МЭТРОВ (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим.Т-и), – начал свое послание певец. – Уважаемый Салават абый!!! Я с большим уважением отношусь к Вам, как к мудрому старшему брату. Ваши высоты и заслуги для меня неоспоримы. Критика моей персоны, практически во всех СМИ похвальна. Я с Вами соглашусь! Да, я не заканчивал Институтов искусств, у меня не было таких сильных педагогов как Салават абый, но я вырос на Ваших песнях, на песнях Айдара Галимова».

Элвин Грей также отметил, что постоянный сарказм со стороны Салавата неуместен.

«Постоянный сарказм в мой адрес с Вашей стороны считаю не достойным для столь уважаемого человека. Моими учителями, к сожалению, были всего лишь местные "черниковские пацаны". Я и понятия не имею, как правильно петь татарские и башкирские песни, я всего лишь аранжировщик и композитор. Я пою так, как чувствует моя душа, как мне подсказывает мое сердце».

Затем Радик Юльякшин предложил помериться Салавату зрительской любовью:

«Хотите что-то доказать? Предлагаю следующее: осенью 2017 года забить две даты – "Татнефть-Арена" и "Уфа-Арена". Две даты для Вас, две для меня.
(Только играем в чистую, без административных рычагов, обязаловок, принудительных приобретений билетов под зарплату, и т.д.). Пусть решит народ, двигаться дальше или стоять на месте!», – завершил свое послание Радик.

 

Публикация от Elvin Grey (@elvin_grey_music)


Напомним, 3 марта, на пресс-конференции в Уфе, Салават отметил, что петь, как это делает Радик Юлякшин, нельзя. «По-татарски так петь, как это делает Радик Юльякшин, нельзя. Но и осуждать его не могу. Но я бы его не учил. В то же время, если его раскручивают, значит, он кому-то нужен. Есть люди, которые ни разу не были в театре, попали впервые на концерт – им нравится такое пение. Но, я думаю, от него ничего не зависит. Одели – вывели на сцену…», – цитирует певца издание Ufa.Ru.

Из-за Элвина Грея Салават отказался от дальнейшего участия в крупном фестивале «Татар жыры»: «В прошлом году я отказался от участия в фестивале "Татар жыры-2016". В финале концерта спели Айдар Галимов, Хания Фархи, последним был дуэт Гузель Уразова – Элвин Грей. Мне посыпались звонки, смс-ки: где ты, почему не выступил, куда жаловаться? Отвечаю: все честно – был конкурс, люди голосовали. И Элвин Грей меня на 2 голоса опередил. Теперь, говорю, целый год буду стараться, чтобы его догнать. Но это ирония. На самом деле, решил больше в "Татар жыры" не участвовать. Умер так умер. Могу быть спонсором, вручать призы и т.п.».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2