news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стал известен состав сборной России по биатлону на 8-й этап Кубка мира

Соревнования этапа начнутся в финском Контиолахти 10 марта.

(Набережные Челны, 8 марта, «Татар-информ»). Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал имена спортсменов, вошедших в состав команды на восьмой этап Кубка мира. Об этом пишет rusbiathlon.ru.

Соревнования этапа начнутся в финском Контиолахти 10 марта.

Из мужчин в составе сборной выступят Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Максим Цветков, Матвей Елисеев и Дмитрий Малышко. Из женщин в состав сборной вошли Татьяна Акимова, Ирина Старых, Ирина Услугина, Виктория Сливко, Дарья Виролайнен и Екатерина Шумилова.

Решение тренерского штаба прокомментировал главный тренер сборной России Александр Касперович. «Планируем, что Александр Поварницын, Алексей Волков и Александр Логинов сначала примут участие в этапе Кубка IBU, который пройдет в Отепя, а потом выйдут на старт на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене», – рассказал он.

Касперович добавил, что число женщин в сборной увеличено до шести, так как в Контиолахти предстоят две эстафеты. «Светлана Миронова выступит на этапе Кубка IBU в Отепя. Участие Ульяны Кайшевой в заключительном этапе Кубка мира будет зависеть от ее выступления в Эстонии», – пояснил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2