news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За сто дней до старта Кубка конфедераций в Минспорта РТ отчитались о состоянии Kazan-Arena

Ко времени проведения тестовых матчей в мае этого года все работы по благоустройству стадиона будут завершены.

За сто дней до старта Кубка конфедераций в Минспорта РТ отчитались о состоянии Kazan-Arena

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня, за сто дней до старта Кубка конфедераций, в Министерстве спорта РТ отчитались о состоянии стадиона Kazan-Arena. Ко времени проведения тестовых матчей в мае этого года все работы по благоустройству стадиона будут завершены, подчеркнул заместитель главы ведомства Алмаз Мингулов.

«Осталось ровно сто дней до старта турнира чемпионов – Кубка конфедераций. Как известно, Казань примет четыре матча, в том числе и один полуфинальный матч. К нам в Казань приедут самые сильные футбольные команды из Португалии, Германии, Чили и Мексики», – напомнил замминистра.

«Что касается подготовки, стадион Kazan-Arena будет основной площадкой соревнований. Здесь сейчас ведутся подготовительные работы, которые поделены на два этапа: обустройство внешнего периметра и адаптация самого стадиона. Что касается работ по внешнему периметру, то это в первую очередь увеличение пропускной способности. В соответствии с требованиями ФИФА мы устанавливаем дополнительные пропускные пункты. Ведутся работы по смотровым сооружениям для логистических служб и медиацентра», – пояснил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2