news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Нетаньяху

Президент России отметил, что с гостем из Израиля у него налажен «очень тесный, доверительный контакт».

(Казань, 9 марта, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Встреча прошла в Кремле. Стороны обсудили борьбу с терроризмом, ситуацию в Сирии и развитие взаимодействия. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Президент России отметил, что с Нетаньяху налажен «очень тесный, доверительный контакт». По словам главы государства, они регулярно встречаются и постоянно находятся на телефонной связи, идет работа на уровне министерств и ведомств.

«Нас объединяет совместная борьба с исламским террором, – заявил израильский премьер. – В последнее время наблюдается серьезное продвижение с борьбе с радикальным исламским суннитским террором под руководством "ИГИЛ" и "Аль-Каиды" (террористические группировки, запрещенные в РФ) и Россия внесла большой вклад в это». 

Владимир Путин поздравил Нетаньяху с приближающимся праздником Пурим.

Пурим празднуется в память о событиях, которые произошли две с половиной тысячи лет назад, когда пытались уничтожить еврейский народ. Израильский премьер заявил, что эти попытки активно продолжаются со стороны Ирана до сих пор. «Мы можем себя защитить, но это угроза радикального исламского шиитского террора не только для нашего региона, она для всего мира»,– заметил он. – Нам бы не хотелось, чтобы радикальный исламский суннитский террор был бы сменен радикальным исламским шиитским террором под руководством Ирана».

«Мы живем уже в другом мире, но давайте сейчас об этом поговорим», – предложил на встрече Президент РФ.   

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2