news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В музее Горького пройдет очередное заседание Ассоциации музеев Татарстана

Состоится обсуждение вопросов проведения ежегодной акции «Музейная весна Татарстана-2017».

В музее Горького пройдет очередное заседание Ассоциации музеев Татарстана

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 14 марта в Казани состоится очередное заседание Ассоциации музеев Татарстана, являющейся добровольным объединением музейных учреждений и музейных работников республики. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Объединение зарекомендовало себя крупными межмузейными проектами, которые получили широкую известность не только в республике, но и за ее пределами. Участие в организации и проведении Международного музейного форума, прошедшего в Казани в 2015 году, ежегодная акция «Музейная весна Татарстана», многочисленные конкурсы свидетельствуют о тесном взаимодействии музейного сообщества в рамках ассоциации.

На заседании правления будут рассмотрены вопросы, касающиеся организации и проведения общего отчетно-выборного собрания ассоциации и проведения ежегодной акции «Музейная весна Татарстана-2017». Членам правления также будет представлен только что созданный сайт объединения.

Заседание пройдет в недавно открытом после реставрации Литературно-мемориальном музее А. М. Горького – филиале Национального музея РТ. Члены правления, среди которых – руководители ведущих музеев Татарстана, познакомятся с новой экспозицией, посвященной жизни и творчеству А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2