news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани суд избирает меру пресечения виновнику аварии, в которой погибла семья с ребенком

По информации УГИБДД МВД по РТ, 51-летний водитель выехавшего на встречку авто в момент аварии был пьян.

В Казани суд избирает меру пресечения виновнику аварии, в которой погибла семья с ребенком

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Александр Елисеев). В эти минуты Приволжский райсуд Казани избирает меру пресечения 51-летнему Александру Матвееву, которого подозревают в совершении смертельного ДТП утром 25 февраля в Лаишевском районе РТ.

Напомним, ИА «Татар-информ» сообщало, что на 60-м километре трассы Казань – Оренбург столкнулись «Мицубиси L200» и автомобиль «Дэу Матиз».

Известно, что водитель «Мицубиси L200» был нетрезв. По данным источника ИА «Татар-информ» в правоохранительны органах, в его крови было зафиксировано 1,3 промилле.

На огромной скорости джип вылетел на полосу встречного движения и протаранил малолитражку. В той злополучной аварии возле села Именьково погибли 35-летний водитель «Дэу Матиз», его 33-летняя гражданская супруга и ее 7-летний ребенок. Кроме того, как стало известно ИА «Татар-информ», погибшая женщина была беременна.

Самого виновника аварии тогда с травмами доставили в РКБ. К слову, сегодня в зал суда он пришел на костылях. В аварии ему сломало ногу. Следователь ходатайствует о заключении Александра Матвеева под стражу. Сам мужчина просит дать ему долечиться. Признает свою вину в том, что сел пьяным за руль, однако уверяет, что на полосу встречного движения не выезжал. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2