news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американский астронавт Джозеф Акаба полетит на МКС за счет долгов РКК «Энергия»

В дублирующий экипаж включена Шеннон Уокер, которая, скорее всего, после этого будет назначена в основной экипаж корабля «Союз МС-08».

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). Американский астронавт Джозеф Акаба займет в космическом корабле «Союз МС-06» третье место, которым РКК «Энергия» расплатилось с американской корпорацией Boeing за долги по совместному проекту «Морской старт». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Отмечается также, что корабль отправится к Международной космической станции 13 сентября этого года. В дублирующий экипаж включена Шеннон Уокер, которая, скорее всего, после этого будет назначена в основной экипаж корабля «Союз МС-08» с полетом в марте 2018 года.

В Центре подготовки космонавтов сообщили, что оба астронавта начинают подготовку к космическому полету, однако не уточнили, в какие экипажи вошли эти астронавты.

Акаба и Уокер были отобраны в кандидаты в отряд астронавтов в мае 2004 года. Каждый из них имеет за плечами по одному полету на российском корабле «Союз».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2