news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский фильм ужасов выходит в прокат

В кинотеатре «Мир» состоятся премьерный вечер и творческая встреча.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). С 23 марта в кинотеатре «Мир» стартует прокат казанского полнометражного фильма ужасов «Вирион» режиссеров Алины Галимуллиной и Тимура Романова. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

В первый день проката в кинотеатре «Мир» состоятся премьерный вечер и творческая встреча.

Фильм «Вирион» снят в Казани независимыми кинематографистами за полтора года. Картина является полностью некоммерческой, бюджет составил около 3 тысяч долларов.

В фильме Россия охвачена мутацией неизвестного вируса «Вирион», превращающего людей в бешеных зомби. Молодая девушка, ее брат-подросток и их случайный попутчик покидают зараженную Казань в поисках безопасного места. Бензин на нуле, впереди пустынная дорога и толпы заразных.

Прокат «Вириона» предваряет III Всероссийский форум «Время кино» (4 – 6 апреля), главная задача которого – поддержка дебютного, регионального, малобюджетного кино. Под эгидой форума в апреле в прокат кинотеатра «Мир» выйдут еще две региональные картины – «Похабовск. Обратная сторона Сибири» (Иркутск) и «Из Уфы с любовью» (Уфа).

«Как кинопрокатчикам нам интересен этот тест на зрительский потенциал трех простых, понятных зрительских историй. В казанской картине для нас особенно ценно, что ребята смогли реализовать краудфандиговую схему и получить кредит доверия от зрителя еще до покупки билета. Подобные проекты повышают положительный индекс регионального кинопроката в целом. В дальнейшем все три картины пойдут в прокат по республиканской сети "Татаркино"», – рассказала начальник отдела организации кинофестивалей и мероприятий ГБУК РТ «Татаркино» Альбина Нафигова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2