news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ: ЕС отказался признавать документы жителей ДНР и ЛНР

По словам представителя Европейской службы внешнего действия, признание паспортов республик не соответствуют духу минских договоренностей.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Евросоюз отказался признавать гражданские паспорта жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР, их владельцев не будут пускать в страны союза. Об этом сообщает RT со ссылкой на информагентство УНИАН.

«Мы считаем, что этот указ не соответствует духу минских договоренностей. Мы продолжаем поддерживать территориальную целостность, суверенитет и единство Украины и полную имплементацию минских договоренностей. Мы также уже сказали, что документы для путешествий не признаются Европейским союзом», — сказал спикер Европейской службы внешнего действия Майи Косьянчич.

Напомним, 18 февраля Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о признании документов жителей ряда районов Донбасса действительными на территории России. Ранее сегодня, 17 марта, на заседании постоянного совета ОБСЕ постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Россия может отменить признание документов жителей ЛНР и ДНР, если Киев выполнит свою часть минских соглашений.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2