news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские учителя могут поучаствовать в конкурсе на самую креативную запись в дневнике

В Уральском федеральном университете откроется выставка, на которой представят замечания педагогов из Казани.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). В России стартует конкурс на самое нестандартное послание родителям. Конкурс проводится среди педагогов на самую креативную запись в дневнике ученика.

«Те, кто уже окончил школу и сохранил дневники, все еще со смехом рассказывают, как получили то или иное замечание. Мы хотим собрать самые забавные записи и наградить автора наиболее интересной, а также самого ученика, получившего на память послание в школьном документе», – рассказали организаторы.

Также планируется открыть выставку в Уральском федеральном университете (Екатеринбург), на которой будут представлены замечания учителей из Казани. Побывать на выставке смогут выпускники казанских школ во время вступительных испытаний.

«Среди экспонатов будут представлены и те, которые отправят нас в путешествие по истории нашей страны. К примеру, в двухтысячные педагоги нередко жаловались на тамогочи, который пищал у ребенка во время уроков, чего сейчас уже нет. А какие были интересные замечания во времена СССР, они и сейчас передают настроение того времени. Мы можем познакомиться с тем, как жили раньше наши родители, бабушки и дедушки», – пояснили авторы идеи.

Конкурсные работы можно отправить до 20 апреля по адресу: 620002, Екатеринбург, ул. Мира, 19 аудитория ГУК-106. Оценивать работы будут лингвисты УрФУ.

При этом организаторы отметили, что записи в дневниках, сделанные после 20 марта, приниматься не будут, чтобы не стимулировать учащихся получать жалобы, а учителей их активно писать в дневниках.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2