news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия будет бойкотировать все конкурсы «Евровидения»

Ранее источник в российском МИД назвал решение СБУ «циничным и бесчеловечным».

Россия будет бойкотировать все конкурсы «Евровидения»

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия будет бойкотировать все следующие конкурсы «Евровидение», если руководство конкурса не выступит в защиту участницы от России Юлии Самойловой.

Отметим, 14 марта исполнительный директор конкурса «Евровидение» Йон Ола Санд заявил, что в вопросе участия российской исполнительницы решение должны принимать украинские власти.

«Конечно, Россия будет бойкотировать этот конкурс, и не только в Киеве, но и все последующие. Руководство "Евровидения" должно сказать свое слово, заявить, что такое решение украинских властей по Самойловой недопустимо. Но руководство "Евровидения" молчит, оно полностью политизировано и ангажировано», — цитирует РИА «Новости» Клинцевича.

Напомним, Юлии Самойловой запретили въезд на Украину в течение трех лет из-за концертов в Крыму в 2015 году. В Кремле, в свою очередь, исключили возможность замены Самойловой на другого исполнителя.

Ранее источник в российском МИД назвал решение СБУ «циничным и бесчеловечным».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2