news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грызлов пообещал поговорить с руководством федеральных каналов об участниках программ

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» встретился в Казани с активом Татарстанского регионального отделения.

Грызлов пообещал поговорить с руководством федеральных каналов об участниках программ

(Казань, 23 марта, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани на встрече председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова с активом Татарстанского регионального отделения один из участников высказал мнение о том, что «Первому каналу» и телеканалу «Россия» неплохо было бы поменять или расширить круг участников политических программ.

«Позавчера я дал интервью телеканалу "Россия 24" – впервые после того, как стал работать уполномоченным представителям по украинской теме. То есть, новые люди появились», – пошутил в ответ на его высказывание Борис Грызлов.

«Что касается поменять – это общее мнение? Я ведь могу поговорить и с Эрнстом о том, что Татарстанское отделение партии "Единая Россия" не удовлетворяют ведущие. Если оно не общее, то я неофициально скажу. Хорошо. Тогда я скажу в кулуарной беседе», – отметил спикер.

Тему поддержал депутат Госдумы Сергей Железняк. «Я скажу не как участник программ, а как человек, который давно взаимодействует с медиаиндустрией. У нас не только политические партии, но и представители любого уровня органов власти не имеют права указывать средствам массовой информации, что и как им делать. А также каким-то образом вклиниваться в информационную политику канала. Более того, если телеканал, газета, радиостанция такое давление на себе испытают, у них есть все законные права обратиться в суд и, скорее всего, выиграть», – сказал он.

По мнению Железняка, необходимо быть не пассивными зрителями, а активными. «То есть, не нравится тот или иной формат, голосуем кнопкой – выключателем. Не надо быть аудиторией тех программ, которые не удовлетворяют наш интерес. Таким образом, это будет сигнал любому каналу, радиостанции, газете о том, что их продукция не находит спроса у аудитории, и они будут вынуждены по экономическим причинам менять ее, а не на основании административного воздействия», – пояснил он.

«Учитывая отношения Бориса Вячеславовича с руководством российских каналов, уверен, что это будет просто дружеская беседа и не будет никаких попыток влияния на них. Но наша задача как партийного актива – делать так, чтобы на региональных и федеральных телеканалах было много интересной информации, которую люди хотят смотреть. И ни в коем случае своим поведением не увеличивать аудиторию тех программ, которые нам не нравятся», – добавил депутат.

«Этот разговор нужен для того, чтобы телеканалы знали, почему не стали смотреть их программы», – заключил Грызлов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2