news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иннополисе пройдет весенняя проектная школа GoTo

Школа посвящена проектной работе в области прикладного программирования, робототехники, анализа данных и биоинформатики.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). С 2 по 9 апреля в Университете Иннополис пройдет выездная школа GoTo. Она будет посвящена проектной работе в области прикладного программирования, робототехники, анализа данных и биоинформатики.

Как рассказали ИА «Татар-информ» организаторы, в рамках школы будут разыграны гранты на бесплатное участие по направлению «Анализ данных и прикладное программирование». Чтобы принять участие в розыгрыше гранта, нужно написать Telegram-бота. Подробнее про условия конкурса можно почитать на сайте GoTo Challenge. К участию приглашаются старшеклассники и студенты первого и второго курсов со всей России.

Принять участие в конкурсе смогут те, кто успеет выполнить задание до 25 марта.

В рамках программы участников ждут лекции от ведущих экспертов, а также серия практических мастер-классов. Начинающие смогут пройти базовый курс, после чего присоединиться к потоку более опытных участников, которые сразу займутся работу над проектом под руководством специалистов ведущих университетов и IT-компаний: Intel, E-Contenta, КРОК, Институт биоинформатики, МФТИ, Яндекс, ВШЭ, Университет Иннополис и других.

Помимо обучения в рамках школы состоятся встречи с экспертами и стартапами, спортивные и культурные мероприятия, профориентационные игры и знакомство с Университетом Иннополис.

По окончании школы каждый участник презентует свой проект и получит сертификат о ее окончании. Лучшие ученики смогут получить приглашения на стажировку от партнеров и подарки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2