news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

III Всероссийский форум «Время кино» завершил прием заявок

На форуме будут работать три секции: питчинг (регионы России), республиканский конкурс сценариев, учрежденный Минкультом РТ, и киножурналистика.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ»). III Всероссийский форум «Время кино», который пройдет в Казани 4 – 6 апреля, завершил прием заявок. На форум подано более 100 заявок из нескольких регионов России – Татарстана, Алтая, Башкортостана, Чувашии, Чечни, Удмуртии, а также Московской, Ленинградской, Свердловской и Челябинской области. Об этом сообщает «Татаркино».

На форуме будут работать три секции: питчинг (регионы России), республиканский конкурс сценариев, учрежденный Министерством культуры РТ, и киножурналистика.

Заявки на питчинг и сценарную мастерскую демонстрируют жанровое многообразие – от черных трагикомедий до философских притч, преимущественно это проекты с высоким зрительским потенциалом.

Полученные заявки на сегодняшний день находятся в работе экспертной комиссии, которые выберут по 10 лучших проектов на питчинг и конкурс киносценариев. Участники, чьи проекты войдут в число 10 лучших работ, выступят с публичной защитой.

Победители сценарного конкурса разделят призовой фонд в 100 тысяч рублей от Министерства культуры РТ. 

Лауреаты питчинга получат следующие возможности: продюсирование и пост-продакшн («Русская фильм группа»); павильонные съемки, техническая и материальная поддержка («Свердловская киностудия»); продюсирование документальных и короткометражных фильмов (Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения) и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2