news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Исполнительный директор FINA: Жаль, что Казань не сможет принять Суперфинал по водному поло

По словам Корнеля Маркулеску, Международная федерация плавания продолжит сотрудничество с Россией.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Исполнительный директор Международной федерации плавания (FINA) Корнель Маркулеску на предстартовой пресс-конференции Мировой серии по прыжкам в воду в Казани выразил сожаление о том, что Казань не сможет принять Суперфинал по водному поло из-за проведения Кубка конфедераций по футболу.

«Я очень рад вернуться в Казань, вернуться на этот объект (Дворец водных видов спорта – прим. Т-и). Жаль, что мы не сможем провести здесь Суперфинал по водному поло из-за проведения в Казани футбольного Кубка конфедераций. Мне уже удалось пообщаться с участниками Мировой серии по прыжкам в воду – они довольны потрясающими условиями, которые здесь созданы. Я хотел бы поблагодарить Президента Татарстана Рустама Минниханова за поддержку и любовь к водным видам спорта», – отметил Маркулеску.

Также исполнительный директор FINA заявил о том, что, несмотря на рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) не проводить крупные старты в РФ, FINA и дальше будет сотрудничать с Россией. «Наши отношения с российскими федерациями водных видов спорта являются крепкими и дружелюбными. Казань и РФ провели чемпионат мира в 2015 году на высочайшем уровне. Мы будем продолжать работать вместе с Россией», – добавил функционер.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2