16+

В УФСИН по РТ прошли спортивные соревнования среди ветеранов ведомства

Спортсмены соревновались в меткости стрельбы из пистолета Макарова, игре в шахматы и шашки, русский бильярд, настольный теннис и дартс.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). В УФСИН России по РТ прошел финал соревнований на Кубок Алексея Полшкова среди ветеранов ведомства, сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Турнир собрал более 40 бывших сотрудников из всех учреждений уголовно-исполнительной системы.

Серьезная борьба развернулась в первенстве по шашкам. Представитель команды нижнекамской ИК-4 Ранис Гумиров обошел своего ближайшего соперника, сыграв с ним вничью. В шахматах лучшим оказался Виктор Сорокин – ветеран альметьевской ИК-8. В бильярде победу одержал Юрий Михайлов – участник команды центрального аппарата.

В настольный теннис лучше всех сыграл Владимир Семенов – спортсмен из свияжской ИК-5.

Лучший результат в стрельбе из пистолета ПМ показал представитель команды УФСИН Виктор Воронин.

Среди многоборцев первое место занял председатель совета ветеранов УИС Татарстана Дмитрий Гаюн.

В командном зачете третье место заняла сборная ИК-5. На второй строчке турнирной таблицы оказались ветераны из ИК-4. Титул чемпионов и переходящий кубок завоевала команда центрального аппарата УФСИН.

Дипломы и ценные подарки победителям соревнований в торжественной обстановке вручил начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин.

Алексей Полшков с 1971 по 1975 год работал начальником УИТУ МВД ТАССР, а затем в течение 7 лет курировал эту структуру в должности заместителя министра внутренних дел. Учитывая выдающиеся заслуги этого человека, совет ветеранов УИС Татарстана принял решение назвать его именем турнир. Соревнования на Кубок Алексея Полшкова проходят раз в два года.