news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Песков объяснил низкие рейтинги Путина в США антироссийской пропагандой

Пресс-секретарь Президента России считает, что из-за пропаганды американцы видят российских хакеров «в каждом холодильнике, в каждом утюге».

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Низкие рейтинги одобрения Президента РФ Владимира Путина среди американцев вызваны активной и длительной антироссийской пропагандой. Об этом заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос ведущего телеканала ABC, почему только 9 процентов жителей США положительно относятся к Путину.

«Это не проблема, но мы сожалеем об этом. Мы понимаем, что данные цифры вызваны тем, что на протяжении многих месяцев, более года, американское общество подвергалось серьезной антироссийской пропаганде», – приводит слова Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля также отметил, что вследствие пропаганды «многие американцы полагают, что российские хакеры повсюду». «Российские хакеры в каждом холодильнике, в каждом утюге и так далее и тому подобное. Но это неправда, все это сфабрикованные новости и измышления», – цитирует Пескова ТАСС.

Он также выразил мнение, что сейчас отношения между Россией и Соединенными Штатами хуже, чем во время холодной войны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2