news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российскую артистку Елену Воробей не пустили на территорию Украины

Причиной запрета на въезд стало выступление актрисы в Крыму, присоединение которого к России Киев не признает.

Российскую артистку Елену Воробей не пустили на территорию Украины

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Российская актриса Елена Воробей сообщила на своей странице в Instagram’е, что ее не пустили на территорию Украины.

«Вот сижу в аэропорту города Киева. Неприятная история, конечно, – не выпустили меня. Очень жаль, очень жаль киевлян – зрителей, которые купили билеты и собирались сегодня посмотреть классную комедию, премьеру», – сказала артистка в своем видеообращении.

«Слушайте, сейчас они информацию черпают из Интернета, скоро будут читать, что на заборе написано. Молодцы, что сказать», – заметила также Воробей.

«В общем, ничего хорошего, понимаете», – резюмировала она и принесла извинения зрителям.

Издание «Обозреватель» отмечает, что Елена Воробей должна была принять участие в премьере спектакля «Джекпот с доставкой на дом» в Октябрьском дворце. Спектакль все же состоялся, вместо российской артистки играли другие актеры, которые постоянно забывали слова.

Проблемы с пограничниками возникли и у другого занятого в спектакле актера из России, Оскара Кучеры, но ему въезд в конце концов разрешили.

Воробей не пустили на Украину из-за того, что она выступала в Крыму, присоединение которого к России Киев не признает. Это подтвердил на своей странице в Facebook’е руководитель украинского Совета общественной безопасности Марк Гордиенко. «Лети, воробей, на Камчатку или в Сибирь», – иронически посоветовал он артистке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2