news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Cтанислав Говорухин прокомментировал назначение врио главы Удмуртии

Известный режиссер выразил уверенность, что Бречалов справится с поставленными перед ним задачами на должности врио главы республики.

Cтанислав Говорухин прокомментировал назначение врио главы Удмуртии

(Ижевск, 5 апреля, «Татар-информ», Юлия Семенова). Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, председатель Комитета Госдумы по культуре, кинорежиссер Станислав Говорухин прокомментировал назначение врио главы Удмуртии.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, известный режиссер выразил уверенность, что Бречалов справится с поставленными перед ним задачами на должности временно исполняющего обязанности главы региона.

«Ни для кого не секрет, что Удмуртия является весьма сложным регионом со своей спецификой. Многие сферы, такие как ЖКХ, здравоохранение, дорожное строительство, здесь находятся не в самом лучшем состоянии, поэтому новому главе региона, нашему коллеге Александру Бречалову, предстоит много работы. Хорошо зная его как порядочного человека, могу сказать, что он справится с поставленными задачами. Тем более что за плечами у Бречалова успешная практика в сфере бизнеса, хорошее военное и юридическое образование, а также опыт работы в Общероссийском народном фронте и Общественной палате РФ. Желаю ему успехов», – сказал Говорухин.

К слову, сегодня в Ижевске состоялось официальное представление А. Бречалова в качестве нового руководителя республики.

Напомним, что бывший глава Удмуртии Александр Соловьев накануне был задержан по подозрению в получении крупной взятки (в размере более 140 млн рублей) от представителей фирм, занимающихся строительством мостов через реки Кама и Буй. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время Соловьев арестован на два месяца. Президент РФ Владимир Путин отправил политика в отставку в связи с утратой доверия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2