news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина выбрала лучшие проекты по искусству на форуме «Наш Татарстан»

Финалистка шоу «Голос» стала куратором площадки «Территория архитектуры и искусства» на форуме.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Алсу Мусина). 4 апреля в рамках отборочного тура республиканского молодежного форума «Наш Татарстан» финалисты очного этапа встретились с певицей Эльмирой Калимуллиной, куратором площадки «Территория архитектуры и искусства».

Финалистка шоу «Голос» на Первом канале рассказала о своем пути к успеху на музыкально-исполнительском поприще. По словам Эльмиры, с детства она шла от конкурса к конкурсу. «У меня не было быстрых взлетов. Я всего добиваюсь трудом и мне нравится преодолевать препятствия», – призналась артистка.

Исполнительница ответственно отнеслась к своей роли на форуме и проштудировала все двадцать проектов участников своей тематической площадки. В итоге четыре прошли в финал: это «Татарские настольные игры Coolven» Айнура Ахметова, «Возрождение ремесел» Ольги Домаркас, платформа для продвижения и популяризации музеев РТ с помощью социальных медиа «Музей рядом» Бэллы Чупашовой и идея фестиваля современного искусства и краеведения «Сказки на Каме» Виктории Штанке.

Финальная выставка молодежного форума «Наш Татарстан» пройдет в конце апреля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2