news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдепе раскрыли причину звонка Тиллерсона Лаврову

Ранее госсекретарю США порекомендовали отменить визит в Москву для встречи с главой МИД России в свете сообщений о химатаке в Сирии.

В Госдепе раскрыли причину звонка Тиллерсона Лаврову

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). В Госдепартаменте США сообщили о том, зачем госсекретарь Рекс Тиллерсон звонил министру иностранных дел России Сергею Лаврову. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам высокопоставленного представителя ведомства, причиной звонка стала попытка узнать точку зрения Москвы на события в сирийском Идлибе. Он отметил, что инцидент отразится на отношениях России и США.

«То, как быстро или медленно они будут развиваться и в каком направлении, будет зависеть от того, что госсекретарь Рекс Тиллерсон услышит во время предстоящего визита в Москву», – добавил представитель Госдепа.

По его словам, Тиллерсон заявил, что «настало время пересмотреть вопрос о поддержке режима (Президента Сирии Башара) Асада, а Россия несет особую ответственность, как гарант перемирия».

Напомним, ранее госсекретарю США порекомендовали отменить визит в Москву для встречи с главой МИД России в свете сообщений о химатаке в Сирии. С такой рекомендацией выступил американский конгрессмен-демократ Адам Шифф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2