news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Труппа Качаловского театра отправилась в Санкт-Петербург

На театральном фестивале «Встречи в России» казанский театр покажет одну из своих брендовых постановок «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Труппа Качаловского театра отправилась в Санкт-Петербург

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Труппа казанского Русского академического театра им. В. Качалова отправилась в Санкт-Петербург. 12 апреля на XIX Международном театральном фестивале «Встречи в России» качаловцы покажут один из своих брендовых спектаклей – «Безумный день, или Женитьба Фигаро» постановки Александра Славутского.

«Мы стараемся освободиться от штампов прошлого, понять время, создавать спектакли на настоящей, высокой литературе и драматургии, своими спектаклями помочь человеку в зрительном зале сохранить веру в добро, справедливость и красоту», – отметил директор и главный режиссер театра Александр Славутский.

Музыкальная комедия по пьесе французского драматурга Пьера-Огюстена Бомарше в арсенале казанского театра с 2015 года. В трехчасовой постановке режиссер рассказывает зрителю о необходимости человека отстаивать право на счастье в безумном и одновременно прекрасном мире. На пути к своему счастью главный герой пьесы Фигаро проживает по-настоящему безумный день, в котором радостное ожидание предстоящей свадьбы сменяется сомнениями в верности возлюбленной, предательством покровителя и необходимостью бороться за право любить и быть любимым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2