news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: Мэр Альметевска призвал горожан на субботник хитом «Тает лед»

Клип был снят при участии Департамента экологии и природопользования Альметьевска.

Видео: Мэр Альметевска призвал горожан на субботник хитом «Тает лед»

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Мэр Альметьевска Айрат Хайруллин решил призвать жителей города на субботник необычным способом. Чиновник выложил на своей странице в Instagram’е собственную интерпретацию суперхита «Тает лед» группы «Грибы».

«22 апреля пройдет первый общегородской субботник. Приглашаем всех жителей города и района, коллективы предприятий, учащихся и студентов принять в нем участие. #ЛюбимыйАльметьевск – наш общий дом, вместе сделаем его чистым!» – сопроводил подписью минутный видеоролик мэр города.

В видеоклипе – виды Альметьевска и мужчины с лопатами и метлами, делающие характерные движения в стиле группы «Грибы». «Улочка моя так блестит теперь. / Я убрал ее, хочешь, верь или не верь. / Субботник мой, а значит – будем город очищать / и мусор профессионально в пакет совать. / Очень просто – вниз и вверх, и не надо физкультур, / это лучшая культура среди массовых культур», – поется в песне.

Клип был снят при участии Департамента экологии и природопользования Альметьевска. Все участники ролика – реальные сотрудники учреждения, уверяет чиновники. «В Нефтеграде тает лед, / на субботник выходит народ, / кто не с нами, тот огребет», – звучит угрожающе рефрен.

 

22 апреля пройдёт первый общегородской субботник. Приглашаем всех жителей города и района, коллективы предприятий, учащихся и студентов принять в нем участие. #ЛюбимыйАльметьевск - наш общий дом, вместе сделаем его чистым!

Публикация от Ayrat Khayrullin (@khayrullinayrat)

Стоит отметить, что видеоклип произвел некоторый эффект. «Прям захотелось помочь пацанам! Зачет Управлению экологии!», «Горжусь родной Экологией! Узнаю суровых парней Департамента», «Красава», – написали фолловеры.

Однако большинство жителей города отметили, что лучше бы бюджетные средства пошли на ремонт дорог. Впрочем, пресс-служба мэрии Альметьевска заверила, что на ролик не было потрачено ни рубля бюджетных денег. «А ремонт дороги обязательно будет сделан», –подчеркнули в городской администрации.

Напомним, одну из пародий на песню «Тает лед» сняли парни из казанской команды Fake U Ислам Валеев, Туран Гатауллин и Байбулат Батулла, назвавшие свой клип «В России тает лед». Еще раньше Аделя Загидуллина, артистка Государственного ансамбля песни и танца РТ, перепела хит «Тает лед» на татарском языке. Песня называется «Боз эри». Аделя появилась в кадре в национальном татарском головном уборе.

 

🍄Грибы - Тает лед. (На татарском). #яратканжырым #грибы #таетлед #грибытаетлед

Публикация от Татарочка Аделя | Әдилә (@adelya.singer)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2