news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ обсудили создание совместных предприятий Татарстана и Баварии

В Татарстане с рабочим визитом находится делегация германского региона.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов встретился с делегацией из Баварии (ФРГ) во главе с представителем Министерства сельского и лесного хозяйства этого государства Йоханом Гребмайером. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Николай Титов отметил, что очень рад взаимодействию сторон в сфере АПК. «Татарстан – узнаваемый регион во всем мире, у нас был проведен ряд международных мероприятий», – сказал он.

Йохан Гребмайер рассказал об отрасли сельского хозяйства Баварии. В частности, по его словам, в государстве хозяйства имеют площади пахотных угодий в пределах 30 – 32 га из-за нехватки обрабатываемых земель. Особенно хорошо в Баварии развита молочная отрасль, ежегодно производится 7,8 млн т молока. Насчитывается 1,3 млн голов коров.

На встрече стороны обсудили возможности создания совместных предприятий, а также направления дальнейшего сотрудничества, куда входят обмен опытом, стажировка студентов и др.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2