news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проекты сельского туризма представили на специализированной выставке в Казани

В выставке принимают участие министерства и ведомства, отраслевые организации и компании из 20 регионов России и зарубежья.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). С 13 по 15 апреля на площадке «Казанской ярмарки» проходит 22-я международная специализированная «Выставка туризма и спорта», сообщается на портале restexpo.ru.

В этом году в выставке принимают участие министерства и ведомства, отраслевые организации и компании из 20 регионов России, Индии, КНР и Турции и региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение РТ».

В частности, на выставке представлены четыре проекта развития сельского и событийного туризма Аграрного молодежного объединения республики. Первый проект – фестиваль креативных санок «SunnyФЕСТ» в Мамадыше. Это зимнее мероприятие, сочетающее традиционное русское катание на санях с горы с креативом и творчеством. В этом году фестиваль собрал более 3,5 тыс. гостей. На следующий год организаторы планируют принимать заявки на участие в соревнованиях со всех регионов России.

Другой проект – ART-фестиваль многонациональной культуры и быта «Сенофест». Он состоится 29 июля в Заинском районе на поле возле сел Кадырово и Ахметьево. Будет организована выставка арт-объектов из сена, высота которых составит более 2,5 м. На фестивале пройдут различные виды соревнований, одним из которых станут гонки на газонокосилках и др.

В августе в Агрызском районе запланировано проведение экофестиваля «Пчелино», на котором планируется выставка-продажа меда и продуктов пчеловодства, дегустации и мастер-классы от специалистов.

Четвертый проект – яичный фестиваль «Скорлупино», который пройдет 17 – 18 июня в Пестрецах.

Работу выставки сопровождает деловая программа. Она включает презентации туристических маршрутов, достопримечательностей, спортивных объектов и семинары от представителей ведущих туркомпаний. Посетители выставки могут узнать о новинках в области туристических, санаторно-курортных, экскурсионных и спортивно-оздоровительных услуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2