news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет международный форум сельской молодежи «Молодежь. Село. АПК»

До 30 апреля подать заявку на участие могут желающие в возрасте от 18 до 35 лет.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Стартовал прием заявок на международный форум сельской молодежи «Молодежь. Село. АПК», который пройдет с 11 по 14 мая в Казани. Заявиться на мероприятие могут желающие от 18 до 35 лет до 30 апреля, сообщает организатор форума Аграрное молодежное объединение РТ.

«В прошлом году мы стали участниками всероссийского образовательного форума сельской молодежи в Москве, который организовал Российский союз сельской молодежи и на котором мы познакомились со многими талантливыми людьми, лидерами сельских поселений России. В один из дней форума в неформальной дружеской обстановке мы начали делиться, какие мероприятия проводим мы, рассказали о наших направлениях и т.д. Оказалось, что формат региональных и федеральных проектов совершенно разный, поэтому будет очень полезным создать такую площадку, где можно было бы рассказать об опыте работы с сельской молодежью. Тем более Татарстан – единственная республика, где принята и успешно реализовывается государственная программа "Сельская молодежь". Нам есть о чем рассказать, и поэтому мы не будем проводить всероссийский форум, мы сделаем его на международном уровне», – сказала председатель молодежного объединения сельской молодежи Миляуша Загидуллина.

Организаторы уверены, что форум станет эффективной площадкой для обмена опытом регионов России с зарубежными коллегами в вопросах развития и поддержки сельской молодежи. Запланированы дискуссии по системе и механизму работы с сельской молодежью, молодежной политике, управленческие поединки. Председатель региональной ассоциации сельского туризма Руфия Мухамадеева, она же тренер управленческих поединков, задаст конфликтную ситуацию и раздаст роли. Участникам необходимо будет найти компромисс и решить проблему самым благоприятным образом. Затем игроки поменяются ролями и поиграют ситуацию еще раз. Как считают специалисты, такие тренинги обучают мастерству спора и умению правильно выстраивать диалог.

Кроме того, участники форума приобретут навыки по написанию социально значимых проектов, ведению конструктивных переговоров, организации деятельности НКО, побывают на экскурсиях по объектам XXVII Всемирной летней Универсиады и селам Елабужского района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2