news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эльмира Калимуллина выступила на концерте Съезда народов Татарстана

В казанском ТЦ «Кольцо» прошел песенно-танцевальный флешмоб, в котором приняли участие делегаты съезда – многонациональная молодежь республики.

Эльмира Калимуллина выступила на концерте Съезда народов Татарстана

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в казанском торговом центре «Кольцо» прошел песенно-танцевальный флешмоб Съезда народов Татарстана. Особой гостьей праздника стала заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина. Известная исполнительница подарила присутствующим несколько песен из собственного репертуара.

Участниками флешмоба стали делегаты съезда – более ста представителей многонациональной молодежи республики, которые в эти дни приезжают в Казань для участия в фестивале «Культурная мозаика Татарстана». На этажах торгового центра организаторы праздника установили специальные фотозоны, где любой желающий мог запечатлеть себя с гостями республики из разных уголков мира.

Организаторами фестиваля выступает Молодежная ассамблея народов Татарстана.

Мероприятие посвящено III Съезду народов Татарстана, а также Году экологии и проводится в целях укрепления межнациональных отношений в студенческой и молодежной среде через взаимодействие национальных культур и сохранение традиций народов, проживающих в республике.

Традиционно в фестивале примут участие порядка 150 представителей молодежных национально-культурных сообществ, иностранные студенты, а также студенческие и молодежные объединения, реализующие этнокультурные проекты в нашей республике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2